- Работаем с 2009 годаПоставки от производителей по всему миру
- Гарантия качества продукцииКонтролируется системой ЕГАИС
- Конкурентные ценыдля вас
Шато О-Брион имеет множество регалий — оно производит самое старое вино Бордо, входящее в знаменитую классификацию вин Бордо, славится изобретением нового стиля вин в 17 веке и представляет собой один из самых люксовых винных брендов в мире. Красное вино Шато О-Брион воплощает в себе пятивековую традицию виноделия и играет одну из главных ролей в мировой истории вина.
Согласно историческим документам, это вино подавалось ко двору короля Англии Карла II в 1660 году. Шато О-Брион было включено в пятерку Первых Крю Классе в Официальной классификации вин Бордо в 1855 году.
Уникальность терруара выражается в этом вине благодаря необычному букету с дымком, в котором сочетаются ароматы гаванских сигар, шоколада и древесины кедра. Этот аромат сохраняется на всем протяжении дегустации, в том числе в длительном послевкусии, что свидетельствует о необычайно высоком качестве вина.
Согласно старинным картам и другим письменным источникам, название О-Брион появилось не позднее конца 15 века. Само Шато О-Брион было основано в 1533 году Жаном де Понтаком — это означает, что поместье является самым старым винодельческим имением в Бордо.
Современная история поместья начинается в 1935 году, когда его приобретает Кларенс Диллон, американский финансист и любитель вина. Сегодня Шато О-Брион управляет правнук Кларенса Деллона, сын Джоан Диллон и принца Чарльза Люксембургского, принц Роберт. Он начал заниматься делами хозяйства еще в 1992 году, а в 2002 году был назначен главным управляющим Шато. В 2005 году принц Роберт основал компанию "Вина Кларенса Диллона", которая занялась производством первоклассных вин по экономичной цене. В 2008 году он становится президентом Домена Кларенса Деллона.
Виноградники поместья располагаются в регионе Пессак, всего в нескольких милях от центра города Бордо. Почвы виноградника, в основном гравийные, состоят из мелкого камня, в том числе кварца — эта порода делает вкус вин Шато О-Брион таким удивительно богатым. Общая площадь виноградника составляет 51 гектар.
В соответствии с рекомендациями ФС РАР от 05.07.18 уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах элитного алкоголя Wine Republic
ООО «Вайн Репаблик», ИНН 9715324419, лицензия: 77РПА0014639 от 02 октября 2019, г.Москва, ул. Новодмитровская 2к6 пом III, время работы с 09.00 до 23.00 с понедельника по воскресенье.
Оригинальные продукты от официальных импортёров. Продажи под контролем ЕГАИС.